城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安顺生活网
|
安顺本地通
|
安顺影讯
|
安顺公交
|
安顺地图
|
安顺天气
|
安顺商圈
|
安顺连锁品牌
|
安顺小区
|
电影
|
明星
安顺
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安顺公交
安顺公交时刻表
安顺公交车站
安顺公交换乘查询
安顺长途汽车
安顺公交
>
公交线路查询
> 12路
安顺 12路公交车
12路(苗岭屯堡--西客运站)
始发站
苗岭屯堡
终点站
西客运站
总里程
22.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
安顺公交公司
沿途车站
起点站
苗岭屯堡
第2站
安顺东收费站
第3站
麒麟小区(北)
第4站
头铺村(北)
第5站
政务中心站
第6站
西秀高中
第7站
市气象局
第8站
家运天城(东)
第9站
顺健药厂
第10站
顺城一号
第11站
药监局
第12站
虹机厂(北)
第13站
东关派出所(北)
第14站
五中(北)
第15站
金钟广场(北)
第16站
体育场(西)
第17站
西秀区环卫处(北)
第18站
民主路路口
第19站
长安大厦(北)
第20站
安运司建材城(北)
第21站
西山
第22站
西山(北)
第23站
车城(北)
第24站
小米山(北)
第25站
星光社区(西)
第26站
龙井山小区
第27站
黔中商贸城(北)
第28站
亿丰国际(北)
第29站
洞口流(北)
第30站
天瑞国际
第31站
蓬赛斯(东)
第32站
东方天悦(东)
第33站
马路河(北)
第34站
土桥村(南)
第35站
蒋家庄(南)
第36站
奥体中心
第37站
白马寨(北)
第38站
关脚(北)
终点站
西客运站
12路(西客运站--苗岭屯堡)
始发站
西客运站
终点站
苗岭屯堡
总里程
24.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
安顺公交公司
沿途车站
起点站
西客运站
第2站
关脚(北)
第3站
白马寨(南)
第4站
蒋家庄(北)
第5站
土桥村(北)
第6站
马路河(南)
第7站
东方天悦(西)
第8站
蓬赛斯(西)
第9站
王庄小学
第10站
洞口流
第11站
亿丰国际(南)
第12站
黔中商贸城(南)
第13站
安顺民族中学
第14站
星光社区(东)
第15站
小米山(北)
第16站
车城(南)
第17站
西山(南)
第18站
安运司建材城(南)
第19站
塔山广场(南)
第20站
长安大厦(南)
第21站
南门大桥
第22站
西秀区环卫处(南)
第23站
体育场(东)
第24站
移动大楼
第25站
中华东路建设路口
第26站
市五中(南)
第27站
东关派出所(南)
第28站
虹机厂(南)
第29站
顺城壹号(南)
第30站
西秀城投
第31站
家运天城
第32站
西秀区公安局
第33站
车管所
第34站
市九中
第35站
麒麟小区(南)
第36站
安大厂
终点站
苗岭屯堡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
711路
709路
712路
710路
镇宁2路
镇宁环城旅游公交4号线
平坝8路外环
平坝8路内环
安普城际公交
紫云3路
紫云4路
紫云5路
紫云1路
黔中商贸城-川渝工业园
普定6路
普定2路
普定5路
普定3路
普定8路
普定1路
景区16号线
景区15号线
贵安6路
镇宁6路
镇宁5路外环
镇宁5路内环
7路
401路
808路
402路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3